ЛЮДИ

http://s6.uploads.ru/6jU50.gif http://s3.uploads.ru/Q5tRu.gif

"Прошло несколько десятков и даже сотен лет с момента появления города, но даже в таком развитом мегаполисе не найден ответ на вопрос - откуда появился ген мутации в организме простых смертных. Или не таких уж и простых."

Несмотря на то, что в городе присутствуют сверхъестественные существа, Портленд прежде всего остаётся местом, где живут люди. Простые смертные, составляющие около 80% всех жителей города и окрестностей, жизнь которых длится в от 1 дня до 90 лет, если повезёт. Каждое утро они отправляются на учебу или работу, уик-энды проводят за семейными обедами/поездками за город/встречами с друзьями или походами в торговый центр/на выставку/в кино. Они влюбляются, сводят счёты с жизнью, заводят семьи, выигрывают круглые суммы, добиваются поставленных целей или наоборот, теряют всё, что таким кропотливым трудом строилось. Каждый их день в чём-то похож на предыдущий, но иногда так случается, что привычный уклад жизни отдельных людей рушится. По своему ли желанию это происходит или нет, но в день, когда обычный человек, далекий от сверхъестественной стороны города, сталкивается лицом к лицу с оборотнем, охотником или ведьмаком, его жизнь меняется навсегда. Баланс сил, защищающий людей от сверхъестественного мира, а в чём-то и зла, даёт трещину. Незримая завеса тайны, так тщательно поддерживаемая охотниками, призванная хранить тайну от простых смертных, падает. 

Поначалу человек может все отрицать, считая это страшным сном, обманом зрения/игрой разума или чьей-то неудачной злой шуткой. Ведь люди бессознательно на уровне первобытных инстинктов всегда страшились темноты и того, что она скрывала. А скрывала она многое. И это осознание кого-то сводило с ума, кто-то покидал город в надежде, оказавшись подальше от этого места обрести шанс на нормальную жизнь, а кто-то пытался найти ответы и доказать, что он не псих. Но ни для кого эта встреча не проходила бесследно, она всегда накладывала определенный отпечаток.
И только для тех, кто не сломался от игры собственного разума и новых знаний, мир раскрывался под другим углом, давая возможность замечать то, что раньше было скрыто. И вставал вполне логичный вопрос - что с этой информацией делать?
К счастью для них, находились те, кто направлял их. Таких людей было немного, но достаточно, чтобы сохранять существование сверхъестественного в тайне. Муниципалитет, полиция, здравоохранение, образование, СМИ. Люди, работавшие в этих сферах, знали своё дело. Любая информация, хоть с малейшим намёком на сверхъестественное, правдами и неправдами в первую очередь попадала в их руки. Но даже из них лишь немногие напрямую сотрудничали со стаей оборотней, охотниками и ведьмами, держа и тех, и тех в курсе последних событий и настроений, гуляющих средь масс. Остальные ограничивались передачей сообщений и писем. Они же помогали "новичкам" в первую очередь держать язык за зубами, ведь после пересечения черты назад дороги уже не существует. И совсем неважно, узнал ли ты о сверхъестественном час или 10 лет назад, ты по-прежнему остаешься человеком, смертным, пусть и просвещённым. И как и прежде, главная задача таких людей - это выживание.