Portland: The City of Roses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Portland: The City of Roses » Путеводитель Портленда » Охотники


Охотники

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ОХОТА В ОРЕГОНЕ

http://funkyimg.com/i/2Kzhs.gif

http://funkyimg.com/i/2Kzht.gif

Из-за ели хлопочут двустволки,
Там охотники прячутся в тень.
На снегу кувыркаются волки,
Превратившись в живую мишень.
В. Высоцкий

В Орегоне существуют свои охотничьи клубы, в которые попасть простому горожанину крайне сложно. В провинции с отстрелом животных всё крайне строго и сложно, поэтому, если вы не являетесь охотником в 5-7 поколении (как минимум), то не стоит надеяться, что вам разрешат промышлять этим делом.

На самом же деле всё обстоит именно так потому, что в этой провинции живут оборотни, вот уже много поколений. Чтобы не давать ничего не знающему человеку в руки ружье, существуют семьи, в которых учат охотничьему делу с малых лет. Затем детей отправляют в закрытую Академию, где юные охотники осваивают различные техники самозащиты, а также оттачивают своё мастерство охотника.

Жизнь охотника представляет из себя бессонные ночи, ибо надо выполнять как работу полицейского/детектива, так и работу охотника, который должен отслеживать жизнедеятельность оборотней. Если вы думаете, что эта профессия заключается только в прогулке по лесу, пикниках и миловании птичками да белочками, то очень сильно ошибаетесь. Постоянные стычки с дикими животными, разрешение конфликтов с оборотнями-отступниками, а также не стоит забывать о работе в полиции, которая требует не меньшего внимания.

По большому счету, охотники стараются разрешить конфликт мирно. Убийства, кровь, жертвы - это крайние меры, которые никто не приветствует.

Охотники в полиции
Охотники могут работать как обычным полицейским, так и детективом, расследующим дела города Портленда. Лишь немногие могут совмещать такую двойную работу, поэтому среди охотников сложно встретить начальников, шерифов и прочих руководящих лиц. Данная работа привлекательна для охотников тем, что дает доступ ко всем происшествиям города и множество полномочий.

Охотники в сфере здравоохранения
Почти в каждой больнице города работает медик, который посвящен в дела охотников и знает об оборотнях. Эти люди вполне успешно могут определить характер ранений: было это дикое животное или что-то более сильное и крупное, например, оборотень. В последнем случае эта информация сообщается охотникам, и дело переходит в их руки. Также они могут пригодиться в случае, если кто-либо из охотников получает ранение в схватке с оборотнем.


Клятва Охотника на Оборотней

Получая высокое звание Охотника, я торжественно клянусь: честно исполнять свой долг Охотника, посвятить свои знания и умения борьбе с нарушением Соглашения; Быть всегда готовым оказать помощь обычным людям, хранить тайну оборотней и ведьмаков, действовать исключительно в интересах мирного населения независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств; Проявлять высочайшее уважение к жизни человека; Хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам; Доброжелательно относиться к другим Охотникам, обращаться к ним за помощью и советом, и самому никогда не отказывать другим Охотникам в помощи и совете; Постоянно совершенствовать свое мастерство, беречь мир и равновесие.

Кодекс Охотника на Оборотней

Охотник обязан:
1. Чтить Клятву, данный Кодекс и решения Главы.
2. Хранить в тайне существование оборотней и ведьм, а также их место обитания.
3. Не распространяться о своём предназначении в присутствии обычных людей, а также не сообщать местоположение базы/закрытой школы.
4. Всегда смотреть здраво и без личных мотивов на ситуацию/место преступления.
5. Расследовать каждое преступление, совершенное магическими существами.
5.1 Заступать в патрули в составе команды-тройки (два охотника и ведьмак).
5.2 После сбора всей информации в обязательном порядке сообщать все сведения главе Дома оборотней для совместного расследования.
6. Защищать людей и любых существ, что оказались жертвой нападения оборотня.
7. Сотрудничать с ведьмами и ведьмаками.
7.1 Защищать своих напарников и оставлять их в опасной ситуации только в крайнем случае.
8. Брать на обучение и практику одного-двух учеников Академии.
8.1 Заботиться о безопасности подопечных, следить за качеством практических занятий и психическим состоянием.
8.2 Докладывать о любом проявлении беспочвенной агрессии со стороны учеников.

Охотник имеет право:
1. Носить при себе оружие и иные средства для защиты мирного населения.
2. Применять физическую силу, оружие, заговоренные предметы и иные средства в случае угрозы жизни и здоровью охотникам/ведьмам/мирному населению.
3. Арестовывать оборотней-отступников и отправлять их под стражу для дальнейшего выяснения обстоятельств.
4. Приводить в действие приговор, вынесенный Главой охотников и Домом оборотней.
5. Производить наблюдение за подозреваемыми, новоприбывшими в город оборотнями, оборотнями-одиночками.

Охотнику запрещается:
1. Нарушать прямые и косвенные приказы Главы.
2. Выдавать обычным людям тайну существования оборотней и ведьмаков.
3. Проявлять нетерпимость и излишнюю агрессивность к оборотням как в процессе расследования, так и в повседневной жизни.
4. Создавать ситуации, которые могут повлечь опасность для мирного населения.
5. Вступать в романтические или интимные отношения с одним из напарников.

Меры наказания:
Мы, охотники, никогда не выступаем зачинщиками драк, не являемся агитаторами войн и прочих насильственных действий. Проявление ненависти и агрессии расценивается нами как неспособность быть объективными.
1. В случае убийства оборотня на почве ненависти/мести должно производиться объективное и независимое расследование.
1.1 После расследования, в случае нахождения весомых доказательств вины, убийца направляется к оборотням для проведения суда.
2. Любое нарушение правил Кодекса карается арестом, лишением лицензии Охотника, изгнанием из города, казнью в зависимости от тяжести преступления.

0

2

Охота – семейное дело.
Немногие могут похвастаться статусом охотника на оборотней, так как «таким» можно только родиться. С детства таких детей готовят к их будущей роли и поступлению в Академии, которая находится в отдаление от города и замаскирована под частную школу. СМИ и жители Портленда привыкли думать, что это закрытая военная школа для богатых детишек, которых потом отбирают в высшее правительство и Министерство обороны.

http://funkyimg.com/i/2bdCA.gif http://funkyimg.com/i/2bdCW.gif
Охотники чтят свои традиции и кодекс, поэтому их мало что отличает от обычных военных, которых мы привыкли видеть и которых хорошо знаем. Каждый будущий охотник по окончании средней школы (в 16 лет) поступает в академию, где проходит обучение на протяжении 5 лет. Находясь в академии, от подъема до самого отбоя мальчишки и девчонки проводят время в тренировках и специфических занятиях. Также детей обучают обычной школьной программе, но не углубляются на последних курсах, чтобы не забирать слишком много времени и сил на изучение ненужного материала. Так, охотники одинаково хороши в истории своего родного края и мира, удовлетворительно владеют иностранными языками (французский, немецкий/испанский), разбираются немного в биологии, но настоящими профессионалами они становятся в своей профессии – охоте. Одинаково безупречны как в ближнем, так и в дальнем бою.
Ведьмаки и ведьмы поступают в эту же академию, но на два года раньше - в 14 лет, сразу после выявления их способностей. Первое время отдается на то, чтобы раскрыть для подопечных всю картину мира и их будущие возможности. В процессе обучения ведьмаки начинают пересекаться с охотниками на некоторых общих предметах и спортивных занятиях, однако это происходит лишь с 19-ти лет, когда их начинают учить взаимодействию в тройках, все остальное время у ведьмаков преподается отдельная программа. В юных ведьмаках планомерно развивают их способности, их обучают готовить зелья и правильно их применять. Оканчивают обучение они также в 21 год.
Как и в любом другом учебном заведении, в академии для охотников есть экзамены, поэтому каждый кадет стремится пройти их и закончить учёбу на отлично. Если случается так, что ученик не сдает экзамен, то он имеет возможность либо сдать тестирование заново, либо перепройти курс с самого начала, оставшись на ещё один год, однако таких случаев крайне мало.
На территории академии есть общежитие, которое включает в себя спортивный комплекс, бассейн и прочие нужные места для обучения молодых людей спорту. Также на территории имеется собственная небольшая больница, где учащимся предоставляют медицинские услуги и отправляют на больничный в случае серьезной болезни. Ведьмаки много времени проводят в активно действующей лаборатории.
Учебный год в академии охотников обычный – 2 семестра, которые ученики проводят на территории академии, и покидать её запрещено. Исключением бывают праздники. Лишь начиная с 16 лет, при наличии собственного транспорта учеников разрешается отпускать еще и на выходные. Родителям учеников запрещено посещать академию и принадлежащие ей территории.
По окончании академии охотники получают сертификаты, которые позволяют им работать егерями и патрульными в полиции. Для того, чтобы стать детективами, они должны пройти дополнительное обучение. Часть охотников после академии поступает на юридический или медицинский факультет - в зависимости от того, куда их направят после согласования с родителями. Ведьмаки получают возможность трудоустройства в заповедниках, парках и зеленых зонах, также они часто остаются лаборантами в академии или преподавателями. Им не запрещено продолжать обучение на любую другую профессию, если их родители готовы это оплатить. Однако даже уход в другую сферу никак не освобождает ведьмаков от необходимости заступать в патруль. Избавить от этой обязанности может только работа в лаборатории или преподавание в академии.
После обучения охотников и ведьмаков объединяют в тройки, которые затем и будут в таком составе заступать в патрули согласно графику. Как правило, двоих новичков определяют в группу к опытному охотнику-преподавателю на полгода, после которых уже окончательно составляют команду-тройку.
Охотники-ветераны уходят на заслуженный отдых либо остаются преподавать/обучать молодых кадетов в академии. Так уже сложилось, что большинство предпочитает даже в преклонном возрасте оставаться охотником, поэтому всегда находит применение своим навыкам – преподавание в академии либо частные занятия для тех, кто еще готовится к поступлению.
Недалеко от академии содержатся заключенные – оборотни, которые были осуждены за преступление. Тюрьма находится на достаточной глубине под землёй, скрытая от радаров и прочей обнаруживающей техники. Посещение места лишения свободы строго запрещено и происходит лишь исключительно по разрешению от самого начальства - главы охотников. Особо буйных и опасных содержат в отдельном блоке, а более сговорчивых особей даже привлекают к общественной работе – помощь преподавателям на уроках. Многие оборотни были освобождены и «помилованы» благодаря хорошему поведению и сотрудничеству с охотниками. Благодаря такой деятельности постоянно пополняется информация в бестиарии.

0


Вы здесь » Portland: The City of Roses » Путеводитель Портленда » Охотники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно