ПРЕДЫСТОРИЯ

http://i.yapx.ru/BVoaj.gif
"В конце концов, все, что у нас остается, – это истории"
Ч. Паланик

XIX век. Первые белые переселенцы появились на данной территории в 1830-1840х годах. Местность, обнаруженная европейскими исследователями и столь удачно подходящая для жизни, активно осваивалась все новыми прибывающими людьми. Коренные жители в лице индейцев чинук вынуждены были тесниться и привыкать к новым соседям. Официально Портленд получил свой статус города в 1845 году, и в последующие два десятилетия он стал одним из наиболее процветающих и активно развивающихся в Орегоне.

Проклятье индейцев
Практически с самого момента своего основания Портленд стал важным транспортным узлом для океанских и местных перевозок благодаря своему удачному расположению на месте слияния двух рек. Как и везде, в 1849 году здесь началась золотая лихорадка, в город прибывало все больше людей, что все больше накаляло отношения с коренным населением данных мест. Пик конфликта с индейцами чинук пришелся на 1880-е года, когда велось активное строительство Северной тихоокеанской железной дороги, которая в будущем должна была соединить Портленд и национальную железнодорожную систему Соединенных Штатов Америки.
Чтобы защитить себя и свою территорию, индейские шаманы провели ритуал и наслали на горожан проклятье - они создали оборотней, однако уже вскоре пожалели о своем решении, так как все быстро вышло из-под контроля. Обуянные проклятьем жители не контролировали себя, они не понимали, что с ними происходит, и не могли это предотвратить. Ночами многие из жителей города обращались в волков и теряли рассудок. Город наполнили кровь и смерть. Индейцы уже никак не могли это остановить.

Ведьмы и ведьмаки
Кто-то считал, что всему виной нападение диких животных, кто-то винил во всем коренных жителей – никто из горожан не мог понять, что происходит в городе ночами, однако многие сошлись во мнении, что лучше всего сбежать с проклятой земли. Так считали и некоторые индейцы, а потому решили срочно спасать женщин и детей - часть из них добрело до города Салем, где их без особого радушия, но все же приняли местные жители. Сбежавшие из Портленда женщины рассказали о тех ужасах, что им довелось пережить в прежнем городе, однако мало кто верил в эти россказни необразованных дикарок. Мало кто, не считая колдунов из местного Ковена.
Появление в Портленде столь неуправляемой силы, как оборотни, потребовало их вмешательства для сохранения баланса. Именно тогда они собрали тех сбежавших индейских женщин, что уже носили под сердцем детей, чтобы предложить им помощь. Колдуны наделили еще не рожденных детей силами, которые помогли бы им противостоять оборотням. Следующие годы ушли на то, чтобы воспитать первое поколение ведьм и ведьмаков и научить их пользоваться своим даром.

Баланс сил
Когда первое поколение ведьм и ведьмаков вернулось назад, перед ними предстала не самая приятная картина. Портленд совсем не походил на тот процветающий и развивающийся город, которым он когда-то являлся. Многие местные жители по-прежнему пребывали в страхе и непонимании. Оборотни ночами открывали охоту, а потому горожане были вынуждены заколачивать окна и двери, прятаться в подвалах и ни в коем случае не показываться на улице.
Часть людей сформировало сопротивление. Они назвали себя охотниками, им уже довелось увидеть, как убитые звери на глазах превращаются в людей, они имели представление, с кем сражаются, однако силы были слишком неравными, чтобы охотники могли хоть как-то отстоять остальных горожан. Не помогало даже то, что часть оборотней, главным образом семья Аренберг, сохраняли рассудок в любом воплощении и пытались наладить мир – слишком неуправляемыми были остальные звери.
Ведьмы и ведьмаки приняли сторону охотников и выступили против самых кровожадных монстров, порожденных проклятьем индейцев. Благодаря обучению колдунов они сумели создать амулеты, которые помогли оборотням поддерживать контроль над своей волчьей сущностью. Именно так в городе, наконец, достиглось хрупкое равновесие сил.
С тех самых пор оборотни сплотились в стаю вокруг семьи Аренбергов, а охотники остались для того, чтобы контролировать соблюдение договоренностей. Вместе с ведьмами они передают знания все новым поколениям, обучая их в специальной Академии для того, чтобы те могли противостоять оборотням в случае необходимости.
Время идет, и неизменно поддерживается хрупкий мир. Индейские шаманы вместе со своими знаниями канули в прошлое, Ковен продолжает следить за положением вещей через ведьм, люди забыли кровавую историю города и считают ее обыкновенной легендой. Немногим доступно знание настоящего положения вещей.